Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Борисов осудил покушение на экс-лидера ДПС Ахмеда Догана

25 января 2013, пятница / 12:07  |  Просмотров: 3029;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Борисов осудил покушение на экс-лидера ДПС Ахмеда Догана 19 января во время выступления Ахмеда Догана на Национальной конференции ДПС в Софии 25-летний Октай Енимехмедов напал на него с газовым пистолетом. Фото: БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в очередной раз осудил покушение на экс-лидера этнической турецкой партии „Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана.

Напомним, 19 января во время выступления Ахмеда Догана на Национальной конференции ДПС в Софии 25-летний Октай Енимехмедов напал на него с газовым пистолетом.

Злоумышленник дважды попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал. После этого охрана обезвредила его, но не смогла огородить его от побоев со стороны разозленных происшествием делегатов конференции.

„Мы строго осуждаем нападение на Догана и обращение с задержанным", - заявил Борисов в интервью болгарскому телеканалу bTV в пятницу.

В отношении сомнений руководства ДПС в результатах заключений экспертов о деталях происшествия, премьер-министр посоветовал партию помалкивать и оставить прокуроров спокойно сделать свою работу.

По словам налетчика Енимехмедова, он не собирался убивать Догана, а лишь хотел запугать его. Как выяснилось, в нападении на экс-лидера ДПС он использовал газовый пистолет, которым нельзя убить человека.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: