Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Через известный парк Болгарии – Борисова Градина будет проходить трамвайная линия

25 июля 2014, пятница / 22:23  |  Просмотров: 1504;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Через известный парк Болгарии – Борисова Градина будет проходить трамвайная линия В последние месяцы, управляющие города неоднократно меняли предложение главного архитектора Петыра Дикова. Фото: pressadaily.bg

Через один из самых известных парков Болгарии – Борисова Градина в Софии будет проходить линия трамвая, это решили болгарские столичные советники. Решение было отложено месяцами из-за многочисленных протестов со стороны жителей этого района, которые назвали проект „трамвай безумие“.

Проект предусматривает, чтобы трамвайная линия № 18 проходила через просек в парке, по улице „Никола Габровски" и бульварде „Г. М. Димитров" вместо вдоль телебашни. В последние месяцы, управляющие города неоднократно меняли предложение главного архитектора Петыра Дикова и сократили количество срубленных деревьев до 47.

Недовольство граждан, однако, продолжается, а к ним присоединились и из Союза архитекторов. По их оценкам число срубленных деревьев достигнет почти 500.

Граждане опасаются, что этим трамваем откроется строительство в парке Борисова градина.

"Наши расчеты показывают, что трамвай полезен для города, и я не думаю, что эти люди, которые протестуют представляют все гражданство",–  сказал Диков.

Строительство не может начаться, пока текут обжалования, а суд будет иметь последнее слово по этому делу.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: