Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Школьники из Болгарии завоевали медали на Международной олимпиаде в Тайване

21 июля 2014, понедельник / 12:30  |  Просмотров: 1911;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Школьники из Болгарии завоевали медали на Международной олимпиаде в Тайване Болгарские школьники в очередной раз представили себя блестяще, выиграв две золотые и одну серебряную медаль. Фото: Министерство образования Болгарии

Болгарские школьники выиграли две золотые медали и одну серебряную на Международной олимпиаде в Тайване, сообщили из министрества образования Болгарии.

Болгария заняла седьмое место в мире по медалям на 26-й Международной олимпиаде по информатике, которая прошла с 13 до 20 июля в Тайбэй.

Болгарские школьники в очередной раз представили себя блестяще, выиграв две золотые и одну серебряную медаль.

Десятиклассник Христо Веселинов из софийской математической гимназии получил золотую медаль. Золотую медаль принес и девятиклассник Енчо Мишинев из Математической гимназии имени Атанаса Радева в болгарском Ямболе. Серебряную медаль получил Момчил Павлинов Пейчев из 12-го класса Математической гимназии имени Доктора Петара Берона в Варне.

Руководители группы из Болгарии – главный ассистент Эмил Емил Келеведжиев из Института по Математике и информатике при БАН и доцент Красимир Манев из Нового болгарского университета.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: