Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

В Болгарии заработала онлайн земельная биржа

22 января 2013, вторник / 18:04  |  Просмотров: 2458;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии заработала онлайн земельная биржа Целью торговли земельными участками в сети является достижение лучшей цены как для покупателя, так и для продавца и арендаторов участков. Фото: БГНЕС

Владельцы сельскохозяйственной земли могут продавать ее по интернету начиная со вторника на адресе niva.bg, объяснил руководитель первой болгарской земельной онлайн биржи Антон Андонов.

Целью торговли земельными участками в сети является достижение лучшей цены как для покупателя, так и для продавца и арендаторов участков, сообщает газета „Стандарт“.

„Портал открыт для покупателей, продавцов и арендаторов земельных участков или лесов в Болгарии, но только регистрированные посредники смогут делать ставки на недвижимость, объявленную на продажу,“ – заявил Андонов.

Заинтересованные лица будут иметь возможность делать ставки после регистрации и имея электронную подпись.

За каждую покупку или продажу через сайт они будут должны комиссион в размере 1 лева на декар онлайн бирже, объяснил руководитель сайта.

„Посредники берут себе комиссионные от продавца или покупателя между 10-30 левов на декар или 3% от общей стоимости сделки покупко-продажи. При аренде комиссионные между 1 и 3 левами за декар или до 1% от цены сделки,“ – сказал Андонов.

Он также уточнил, что сейчас самый подходящий момент для открытия сайта, так как возраст людей, владельцев земельных участков в Болгарии, снижается.

Оказывается, что все больше молодых болгар являются владельцами земли.

Биржа будет действовать по принципу фондовых бирж.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: