Размер шрифта:   

Общество

Нападавший на Догана впервые выступит публично

22 января 2013, вторник / 11:47  |  Просмотров: 2418;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Нападавший на Догана впервые выступит публично Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров и его заместитель Борислав Сарафов будут настаивать на постоянном содержании под стражей Октая Енимехмедова. Фото: БГНЕС

Октай Енимехмедов впервые публично выступит после нападения на Ахмеда Догана во время Восьмой национальной конференции ДПС ( "Движение за права и свободы") в субботу.

25-летний молодой человек явится в Софийский районный суд, который должен решить, оставить ли его под стражей постоянно.

Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров и его заместитель Борислав Сарафов будут настаивать на постоянном содержании под стражей.

„По моему мнению, ему лучше остаться под арестом. Есть вероятность нападения на него. На этом этапе к нам не поступали  сигналы, но есть такие примеры в истории. По мнению наблюдающих прокуроров, необходимо внести запрос на постоянное содержание Енимехмедова под стражей. Считаю, что прокуратура имеет основания потребовать постоянного ареста. Решение вынесет суд,“ – объяснил Сотир Цацаров в интервью БНР.

Напомним, всего несколько минут после того, как лидер ДПС начал свое выступление на Национальной конференции партии в субботу, 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса напал на него с пистолетом.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: