Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Плевнелиев поздравил Обаму по поводу инаугурации

21 января 2013, понедельник / 12:10  |  Просмотров: 2900;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Плевнелиев поздравил Обаму по поводу инаугурации Глава болгарского государства выразил уверенность в продолжении совместной работы в интересах долгосрочных отношений между Болгарией и США и дружеских отношений между двумя народами. Фото: БГНЕС

Президнт Болгарии Росен Плевнелиев поздравил своего коллегу Барака Обаму по поводу инаугурации президента США, сообщает пресс-секретариат главы государства.

„Накануне 110-летия установления дипломатических отношений между Болгарией и США двухсторонний диалог исключительно богатый и интенсивный. Стратегическое сотрудничество базируется не только на общих ценностях и интересах, но и на ответственности за ряд двухсторонних и трансатлантических проектов,“ – говорится в письме президента Болгарии Бараку Обаме.

Росен Плевнелиев отметил, что благоприятная политическая среда создает условия для поощрения торгово-экономических и инвестиционных контактов между двумя странами.

„В лице США демократическая Болгария видит сильного партнера. Важно продолжить процесс стабилизации стран Северной Африки и Ближнего Востока совместными усилиями, а также обеспечить безопасность в Афганистане, евроатлантическую интеграцию Западных Балкан, достижение большей энергетической независимости, восстановить глобальную экономику, противодействовать международному терроризму и организованной преступности,“ – отмечает в своем письме Плевнелиев.

Глава болгарского государства выразил уверенность в продолжении совместной работы в интересах долгосрочных отношений между Болгарией и США и дружеских отношений между двумя народами.

Президент Болгарии пожелал Обаме здоровья, успехов в осуществлении миссий на благо и процветание американского народа.

Напомним, что официальная церемония инаугурации президента США Барака Обамы пройдет в понедельник в американской столице.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: