Размер шрифта:   

Общество

Злоумышленник не сожалеет о нападении на Догана

21 января 2013, понедельник / 11:40  |  Просмотров: 2661;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Злоумышленник не сожалеет о нападении на Догана Эксперты подтвердили, что газовый пистолет, который мужчина приставил к голове Догана на Национальной конференции ДПС в субботу, не в состоянии убить человека. Фото: БГНЕС

Октай Енимехмедов не сожалеет о нападении на Ахмеда Догана, уже бывшего лидера болгарской партии ДПС ( "Движение за права и свободы"), в субботу на Восьмой национальной конференции болгарской партии.

"Он напал на Догана публично с целью демонстрации и не сожалеет об этом," – сказал в интервью бТВ директор Института по психологии Неделчо Стойчев.

Из заключения специалиста стало ясно, что Енимехмедов хотел нанести эмоциональную травму лидеру ДПС Ахмеду Догану, а не физическую.

"У нападающего не было практической возможности этим пистолетом убить его. Но в первую очередь, он хотел нанести Догану эмоциональные раны, а не физические," - сказал Неделчо Стойчев.

Эксперты подтвердили, что газовый пистолет, который мужчина приставил к голове Догана на Национальной конференции ДПС в субботу, не в состоянии убить человека.

"Ему нравился Доган. Он был разочарован, что экс-лидер ДПС нечестно поступил с его людьми," – сказал Неделчо Стойчев.

Намерения ДПС требовать международного расследования Стойчев назвал "преувеличенными и предвзятыми".

Напомним, после того как Доган поднялся на трибуну, чтобы выступить с речью перед собравшимися в зале сопартийцами на Восьмой национальной конференции ДПС в субботу, на сцену выбежал молодой человек с газовым пистолетом и направил оружие в сторону Ахмеда Догана.

В результате нападения председатель ДПС не пострадал.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: