Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Богатые казахстанцы скупают недвижимость в Болгарии, Турции и Латвии

3 июля 2014, четверг / 17:41  |  Просмотров: 1929;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Богатые казахстанцы скупают недвижимость в Болгарии, Турции и Латвии Болгария предлагает самые низкие цены на недвижимость по европейскому стандарту. Фото: pro-building.org

Среди граждан Казахстана наиболее популярными странами для приобретения недвижимости являются Болгария, Турция, Латвия, Великобритания (Лондон), ОАЭ (Дубай) и Испания.

Об этом изданию LS сообщила директор агентства недвижимости "Grand Estate Company" Елена Грива, передает Regnum.ru.

По ее словам, средняя стоимость недвижимости в Болгарии, Турции и Латвии составляет около 45-80 тысяч евро.

Эксперт отметила, что в последнее время все больше клиентов из Азии выбирают Болгарию, рассматривая эту страну для переезда на постоянное проживание.

"После девальвации в Казахстане в феврале 2014 года недвижимостью в Болгарии заинтересовались клиенты и со средним достатком - с бюджетом в 20-30 тысяч евро.

Тем более что Болгария предлагает самые низкие цены на недвижимость по европейскому стандарту.

Однако это ни в коем случае не связано с качеством строительных материалов. Низкая цена обусловлена невысокой стоимостью рабочей силы", - сообщила Елена Грива.

Интерес со стороны казахстанцев к покупке недвижимости в Болгарии эксперт объяснила "благоприятным климатом, отсутствием языкового барьера, минимальным уровнем преступности, наличием специальной программы для пенсионеров, неприкосновенностью недвижимости, простой процедурой покупки жилья" и другими факторами.

В других популярных направлениях - Великобритании, ОАЭ и Испании - недвижимость более дорогая.

По данным директора агентства "Grand Estate Company", средняя цена в этих странах составляет 250 тысяч фунтов стерлингов, 150 тысяч долларов и 200 тысяч евро соответственно.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: