Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии: Ахмед Доган распространяет язык вражды

20 января 2013, воскресенье / 14:22  |  Просмотров: 2937;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Ахмед Доган распространяет язык вражды Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что со стороны ГЕРБ нет ненависти ни к этнической партии ДПС, ни к ее лидеру. Фото: БГНЕС, архив.

Ахмед Доган распространяет язык вражды, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в отношении доклада экс-лидера „Движения за права и свободы" на национальной конференции партии в субботу.

В воскресенье Борисов подчеркнул, что службы отреагировали адекватно на инцидент, в котором 25-летний Октай Енимехмедов напал с газовым пистолетом на Догана во время его выступления, хоть и были „некоторые промахи", передает БГНЕС.

Напомним, злоумышленник дважды попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал. После этого охрана обезвредила его, но не смогла огородить его от побоев со стороны разозленных происшествием делегатов конференции.

Премьер возмутился побоем, который нанесли делегаты форума налетчику. Он назвал покушение „инцидентом" и выразил твердое мнение, что оружие Енимехмедова не представляло собой угрозу для жизни Ахмеда Догана.

Борисов обратил внимание на содержание доклада уже бывшего лидера ДПС, в котором новый пожизненный почетный председатель партии жестко раскритиковал правящею партию ГЕРБ и лично премьера.

„Со стороны ГЕРБ нет ненависти ни к этнической партии, ни к ее лидеру, а ненависть внушается и распространяется в рядах ДПС. Пример тому стал и вчерашний инцидент, в котором мусульманин напал на нового почетного пожизненного председателя", - заявил Борисов.

Глава болгарского правительства также сообщил, что лично поручил министру внутренних дел Цветану Цветанову проведать Догана в больнице, чтобы убедитьсь, что с его жизнью и здоровьем все в порядке.

В отношении нового председателя ДПС Лютви Местана, Бойко Борисов сказал, что находится в очень хороших отношениях с ним, что он умеренный, разумный и компетентный политик и человек, который, к тому же, регулярно ходит на работу (в Народное собрание Болгарии – прим.ред.).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: