Размер шрифта:   

Криминальные

Октай Енимехмедов был связан с наркомафией - глава МВД

20 января 2013, воскресенье / 13:40  |  Просмотров: 3819;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Октай Енимехмедов был связан с наркомафией - глава МВД Глава МВД Болгарии Цветан Цветанов. Фото: БГНЕС, архив.

25-летний Октай Енимехмедов, который в субботу совершил нападение на экс-лидера этнической турецкой партии ДПС Ахмеда Догана, имел тесные связи с софийским наркобароном Христо Ширевым.

Об этом заявил журналистам в воскресенье министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов.

По словам главы МВД, Енимехмедов и Ширев были близкими друзьями.

Цветанов отметил, что мужчина, который приставил пистолет к голове одного из самых влиятельных болгарских политиков, два года назад решил следить за политической жизнью в Болгарии и даже ранее голосовал за „Движение за права и свободы" Догана.

„В последние несколько месяцев случилось такое событие, после которого он решил сделать политическую демонстрацию", - добавил Цветанов, но отказался раскрывать больше подробностей.

Как выяснилось в субботу, мужчина из Бургаса имеет судимость за хулиганство, нанесение телесных повреждений и ограбление.

Напомним, всего несколько минут после того, как лидер ДПС начал свое выступление на Национальной конференции партии в субботу, 25-летний Октай Енимехмедов напал на него с газовым пистолетом.

Мужчина попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал. Доган не пострадал, но его эвакуировали из конферентного зала.

Телохранители и партийные делегаты расправились самосудом с мужчиной, который напал с пистолетом на лидера болгарской партии „Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана, передает Канал 3.

Через несколько часов после покушения Доган официально объявил о своем уходе в отставку. Новым председателем ДПС стал его бывший заместитель Лютви Местан.

За покушение на экс-лидера партии ДПС Ахмеда Догана 25-летнему Октаю Енимехмедову грозят до 6 лет лишения свободы по обвинениям в хулиганстве и угрозе убийством.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: