Размер шрифта:   

Криминальные

В оружии покушения на Догана были только холостые патроны

20 января 2013, воскресенье / 12:22  |  Просмотров: 2340;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В оружии покушения на Догана были только холостые патроны Пистолет Ekol Volga. Фото: shop.oragie.com.

В газовом пистолете, который 25-летний Октай Енимехмедов использовал в покушении на экс-лидера болгарской ДПС Ахмеда Догана, были обнаружены три холостых патрона.

Один из патронов содержал т.н. „технический перец" - синтезированное активное вещество типа капсаицина, предназначенное для применения против агрессивных животных, передает Информационное агентство „Фокус".

Такой газовый пистолет может привести к травмам с близкого расстояния, однако не смертелен, считают эксперты.

Напомним, всего несколько минут после того, как лидер ДПС начал свое выступление на Национальной конференции партии в субботу, 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса напал на него с пистолетом.

Мужчина попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал. Доган не пострадал, но его эвакуировали из конферентного зала.

Телохранители и партийные делегаты расправились самосудом с мужчиной, который напал с пистолетом на лидера болгарской партии „Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана, передает Канал 3.

Через несколько часов после покушения Доган официально объявил о своем уходе в отставку. Новым председателем ДПС стал его бывший заместитель Лютви Местан.

Как выяснилось, Енимехмедов не был под воздействием алкоголя или наркотиков во время нападения. При нем были обнаружены газовый пистолет марки Ekol Volga и два ножа.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: