Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Целью нападения на Ахмеда Догана был политический переворот

20 января 2013, воскресенье / 11:56  |  Просмотров: 2953;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Целью нападения на Ахмеда Догана был политический переворот Фото: БГНЕС.

Целью нападения на экс-лидера „Движения за права и свободы" Ахмеда Догана был политический переворот, а не убийство, заявил директор Института психологии при МВД Болгарии Неделчо Стойчев.

На внеочередной пресс-конференции в воскресенье Стойчев сообщил журналистам, что в доме 25-летнего Октая Енимехмедова в Софии обнаружено предсмертное письмо, которое он написал, так как считал, что может погибнуть, передает БГНЕС.

По словам психолога, злоумышленник хотел показать Догану, что ситуация должна измениться, но не хотел убивать его.

Напомним, всего несколько минут после того, как лидер ДПС начал свое выступление на Национальной конференции партии в субботу, 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса напал на него с пистолетом.

Мужчина попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал. Доган не пострадал, но его эвакуировали из конферентного зала.

Телохранители и партийные делегаты расправились самосудом с мужчиной, который напал с пистолетом на лидера болгарской партии „Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана, передает Канал 3.

Через несколько часов после покушения Доган официально объявил о своем уходе в отставку. Новым председателем ДПС стал его бывший заместитель Лютви Местан.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: