Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Пырванов: Напавший на Догана искал публичности

19 января 2013, суббота / 21:01  |  Просмотров: 2838;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пырванов: Напавший на Догана искал публичности Георгий Пырванов в очередной раз подчеркнул необходимость создания Консультативного совета по вопросам национальной безопасности Болгарии. Фото: БГНЕС

Публичность – сознательная цель нападения на лидера болгарской партии ДПС ( „Движение за права и свободы") Ахмеда Догана, комментирует бывший президент Болгарии Георгий Пырванов.

После инцидента днем, когда 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса попытался безуспешно выстрелить два раза из газового пистолета в Ахмеда Догана, Георгий Пырванов прибыл в Народный Дворец Культуры в Софии, где проводится Восьмая национальная конференция ДПС, передает Дарик Радио.

Президент отметил, что прибытие его в НДК связано с гражданской позицией бывшего государственного главы.

По его словам, мнение, что нападение было инсценировано, звучит нелепо.

„Целью покушения, может быть, было нагнетание этнического напряжения с целью спекуляций,“ – предположил Георги Пырванов.

Он в очередной раз подчеркнул, что необходимо создание Консультативного совета по вопросам национальной безопасности, так как руководство государства должно успокоить страсти и прекратить политику ненависти.

Георгий Пырванов убежден, что каждый может посегнуть на человека, независимо от религии, достаточно быть неуравновешенным и иметь мотивы.

Президент уверил, что будет сопричастен к подобным нападениям, независимо идет ли речь о его приверженниках или оппонентах.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: