Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Лидер болгарских ультраправых: Газовое оружие - значит постановка

19 января 2013, суббота / 17:21  |  Просмотров: 2415;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер болгарских ультраправых: Газовое оружие - значит постановка Лидер партии "Атака" Волен Сидеров. Фото: БГНЕС, архив.

Лидер ультраправой партии „Атака" Волен Сидеров призвал к расформированию Национальной службы охраны Болгарии, которая отвечала за безопасность на конференции „Движения за права и свободы" ДПС в Софии.

Напомним, всего несколько минут после того, как лидер ДПС Ахмед Доган начал свое выступление на Национальной конференции партии в субботу, 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса напал на него с пистолетом, к счастью, Доган не пострадал.

В интервью информационному агентству „Фокус" Волен Сидеров потребовал создать следственную комиссию, которая должна проверить деятельность сотрудников НСО. Также он будет настаивать на принятии нового закона о спецслужбах Болгарии.

По мнению Сидерова, основных вопросов вокруг покушения на Догана три.

„Первый вопрос к НСО – почему эта служба вела себя так непрофессионально. Либо это полная непригодность, либо НСО стала соучастником в инсценировке", - сказал лидер партии „Атака".

„Второй вопрос - к ДПС. Они должны срочно ответить почему среди делегатов на партийном съезде есть преступники", - заявил Сидеров, добавив, что это служит подтверждением его старого аргумента, что ДПС не партия, а мафиотизированная структура.

„Третий вопрос к министру внутренних дел Цветану Цветанову – почему этот молодой человек, который связан с ограблениями и трафиком наркотиков, находится на свободе, становится делегатом конгресса и делает такие выходки", - отметил лидер ультраправых.

По его мнению, если докажется, что оружие покушения и вправду было газовым, то весь инцидент несомненно является постановкой, так как ни один киллер не совершает убийство газовым пистолетом.

„Почему люди считают, что это постановка – политический результатом станет то, что никто больше не станет требовать ухода Догана в отставку, ряды ДПС консолидируются, в чем они отчаянно нуждаются, так как у них уже есть конкурент – Касим Дал", - добавил председатель „Атаки".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: