Размер шрифта:   

Бизнес > Телеком и ИТ

Национальное информагентство Армении принимает в гостях коллег из Болгарии

19 июня 2014, четверг / 16:05  |  Просмотров: 2223;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Национальное информагентство Армении принимает в гостях коллег из Болгарии С докладом выступит генеральный директор агентства «BTA» Максим Минчев. Фото: "24 часа"

В Армению прибыли делегации национальных информационных агентств Болгарии, Румынии и Грузии для участия в конференции «Национальные информационные агентства: ценности, тенденции и сотрудничество».

Организатором конференции является информагентство Арменпресс. Повестка трехдневного визита, с 18 по 21 июня, очень насыщена: гости посетят Анкаван, Дилижан, Ереван и Эчмиадзин, передает "Укринформ".

В рамках программы планируются визиты в культурно-исторические и образовательные структуры. В рамках визита гости ознакомятся с многовековыми культурными ценностями и традициями Армении.

Ночью 18 июня в Армению прибыли делегации из Болгарии и Румынии, а днем того же – делегация из Грузии.

В первый день визита запланировано посещение Международной школы Дилижана.

Данное учебное заведение, которое планирует занять свое особое место на всемирной образовательной карте, в сентябре 2014 года примет своих первых 90 учеников.

В октябре 2013 года Международная школа Дилижана стала членом образовательной сети «Союз всемирных колледжей».

20 июня состоится конференция Национальные информационные агентства: ценности, тенденции и сотрудничество», которая пройдет в доме отдыха «Ани резорт» Анкавана.

С докладами выступят директор информагентства «Арменпресс» Арам Ананян (Армения), генеральный директор агентства «BTA» Максим Минчев (Болгария), директор агентства «GHN» Гоша Мирцхулава (Грузия) и представитель агентства «Agerpres» Алекс Гибои.

В мероприятии примут участие также руководители и представители армянских СМИ.

В конце обсуждений между информагентством «Арменпресс» и национальными агентствами Болгарии, Румынии и Грузии будет подписано соглашение.

Члены делегации прибудут в Ереван, посетят Институт древних рукописей имени Месропа Маштоца – Матенадаран, где ознакомятся со средневековым армянским рукописным наследием.

Запланированы также визиты в Музей-институт Геноцида армян и духовную столицу Армении – Эчмиадзин.

Проведению конференции содействовали благотворительный фонд «Инициативы по развитию Армении» (IdeA) и дом отдыха «Ани резорт». «Арменпресс», «BTA», «Agerpres» и «GHN» являются членами Ассоциации информагентств стран Черноморского региона.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: