Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Лидер ДПС собирался уйти в отставку до покушения - СМИ

19 января 2013, суббота / 15:00  |  Просмотров: 2804;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер ДПС собирался уйти в отставку до покушения - СМИ Лидер ДПС Ахмед Доган собирался уйти в отставку? Фото: БГНЕС.

Председатель „Движения за права и свободы" (ДПС) Ахмед Доган собирался объявить об уходе в отставку в своем выступлении на конференции партии, которую прервала неудачная попытка покушения.

Об этом сообщает болгарское издание „Труд" со ссылкой на якобы раздобытую журналистами копию речи Догана.

Всего несколько минут после того, как лидер ДПС начал свое выступление на Национальной конференции партии в субботу в Национальном дворце культуры в Софии, 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса напал на него с пистолетом.

Мужчина попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал. Доган не пострадал, но его эвакуировали из конферентного зала.

Телохранители и партийные делегаты расправились самосудом с мужчиной, который напал с пистолетом на лидера болгарской партии „Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана, передает Канал 3.

До начала национального съезда членов этнической турецкой ДПС в болгарских СМИ появились информации, что Ахмед Доган собирается уйти в отставку.

По данным газеты „Труд", Доган собирался выставить кандидатуру своего заместителя Лютви Местана на пост нового лидера движения.

Ахмед Доган занимает должность председателя партии с момента ее основания в 1990 году. 23 из 28 региональных подразделений ДПС выставили его кандидатуру на новый срок.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: