Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Европейские либералы осудили покушение на Ахмеда Догана

19 января 2013, суббота / 14:31  |  Просмотров: 2597;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Европейские либералы осудили покушение на Ахмеда Догана Лидер ДПС Ахмед Доган за минуту до покушения. Фото: Канал 3.

Председатель панъевропейской партии Альянс либералов и демократов за Европу (АЛДЕ) Грэхем Уотсон осудил покушение на лидера болгарской ДПС Ахмеда Догана.

„От имени Европейского парламента и партии АЛДЕ я благодарю Господа, что Ахмед Доган жив и здоров", заявил Уотсон, который принимал участие в Национальной конференции ДПС, где 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса напал с пистолетом на лидера этнической турецкой партии.

„Нас шокировало покушение на вашего лидера", - заявил лидер Либерального интернационала Ханс Ван Баален, который также присутствовал на съезде болгарской партии.

Правоохранительные органы Болгарии идентифицировали мужчину, который напал с пистолетом на лидера этнической турецкой партии ДПС Ахмеда Догана на национальном съезде партии в субботу - 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса.

Мужчина напал с газовым пистолетом на Догана после того, как лидер этнической турецкой партии завершил часть своего выступления на конференции, передает БГНЕС.

Доган не пострадал, но его эвакуировали из конферентного зала. Злоумышленник был сразу обезврежен и выведен из зала, передает телеканал „Европа".

По последней информации, мужчина попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал.

Телохранители и партийные делегаты расправились самосудом с мужчиной, который напал с пистолетом на лидера болгарской партии „Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана, передает Канал 3.

Настоящий „заказчик" покушения на лидера ДПС Ахмеда Догана – это язык ненависти и „анти-ДПС агрессия" в болгарском обществе, заявил заместитель председателя партии Лютви Местан.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: