Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

ДПС: Заказчик покушения на Догана – язык вражды

19 января 2013, суббота / 13:58  |  Просмотров: 2723;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ДПС: Заказчик покушения на Догана – язык вражды Фото: Канал 3.

Настоящий „заказчик“ покушения на лидера ДПС Ахмеда Догана – это язык ненависти и „анти-ДПС агрессия“ в болгарском обществе, заявил заместитель председателя партии Лютви Местан.

По его словам, это „откровенное покушение на убийство произошло на глазах целой Болгарии“.

„К счастью покушение не было успешным, Доган в хорошем состоянии здоровья. Все мы, вся Болгария стали свидетелями самой уродливого выражения политики ненависти, сатанизирования ДПС и нашего лидера, которые перешли все границы“, - сказал Местан.

Представитель этнической турецкой партии призвал всех болгарских и международных политических факторов не только осудить покушение, но и „гарантировать право присутствия этно-религиозных особенностей в политической и общественной жизни каждой страны“.

Местан также заявил, что с сегодняшнего дня никто не станет задумываться над посланием его партии, что демократию в Болгарии необходимо восстановить, так как в настоящей демократии не может быть такого уродливого проявления – опыта ликвидировать лидера одной партии.

Правоохранительные органы Болгарии идентифицировали мужчину, который напал с пистолетом на лидера этнической турецкой партии ДПС Ахмеда Догана на национальном съезде партии в субботу - 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса.

Неизвестный мужчина напал с газовым пистолетом на Догана после того, как лидер этнической турецкой партии завершил часть своего выступления на конференции, передает БГНЕС.

Доган не пострадал, но его эвакуировали из конферентного зала. Злоумышленник был сразу обезврежен и выведен из зала, передает телеканал „Европа".

По последней информации, мужчина попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал.

Телохранители и партийные делегаты расправились самосудом с мужчиной, который напал с пистолетом на лидера болгарской партии „Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана, передает Канал 3.

Как выяснилось, объявлен перерыв конференции до 15:30 часов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: