Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Посол Болгарии в РФ обсудил с Жириновским сотрудничество со Смоленском

19 января 2013, суббота / 12:24  |  Просмотров: 2622;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол Болгарии в РФ обсудил с Жириновским сотрудничество со Смоленском Лидер ЛДПР Владимир Жириновский встретился с послом Болгарии в РФ Бойко Коцевым. Фото: ldpr.ru.

В Москве 18 января состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в России Бойко Коцева и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.

На встрече обсуждались перспективы торгово-экономического сотрудничества России и Болгарии, и, в частности, со Смоленской областью, которую возглавляет член ЛДПР Алексей Островский, передает официальный сайт партии.

Бойко Коцев подчеркнул, что Болгария настроена на развитие с Россией торгово-экономических связей и отношений в сфере культуры, и затронул вопрос содействия лидера ЛДПР в решении ряда международных вопросов.

В частности, он обратил внимание на проблему монополизации „Аэрофлотом" перелетов в Болгарию, из-за которой цены на билеты в Софию существенно завышены по сравнению со стоимостью перелетов в другие европейские столицы.

Председатель ЛДПР поддержал предложение посла по либерализации этой сферы.

„Надо сделать так, чтобы путешествовать в Болгарию было дешевле. Как в Турцию хотя бы: за 10 тысяч рублей полетел, отдохнул, и проезд, и самолет, и все-все-все. Болгария получит дополнительный доход, и будут более теплые отношения с Россией, и нашим людям будут легче, удобнее отдыхать. Если станет дешево, увеличится и поток туристов. Болгария сама пойдет на то, чтобы отменить для россиян визу, сделать, как в Турции, как в Израиле", -  отметил Жириновский и пообещал направить соответствующие рекомендации Министерству транспорта РФ и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Также на встрече было достигнуто соглашение об экономическом сотрудничестве Болгарии со Смоленской областью, которую возглавляет член ЛДПР Алексей Островский.

„В чем плюсы этого региона: никакой коррупции, иностранные инвесторы освобождены от налога на землю и от местных налогов. И все делается быстро, никакого бюрократизма. Мы хотим показать всей стране: в регионах, где губернаторы от ЛДПР, дела идут намного лучше", - подчеркнул Владимир Жириновский.

Кроме того, Председатель ЛДПР обсудил с послом возможность возрождения на Триумфальной площади Москвы ресторана „София", а также посвящения сквера на Старой площади столицы болгаро-русской дружбе.

„Надо восстановить общества дружбы. Сейчас есть Россотрудничество, которое при МИДе находится, - нужно создавать отдельную общественную организацию, Союз обществ дружбы. Дать большое помещение, где будут сидеть референты, отвечающие за конкретное общество дружбы, например, с Болгарией", - резюмировал лидер ЛДПР.

По итогам встречи было выработано соглашение начать в ближайшее время более конкретные  встречи с заинтересованными лицами по началу сотрудничества Болгарии со Смоленской областью в области экономики, науки, культуры.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: