Эксперт: спецоперация на юго-востоке Украины началась с "отмашки" ЦРУ

15 апреля 2014, вторник / 13:49;
Эксперт: спецоперация на юго-востоке Украины началась с "отмашки" ЦРУ
Спецоперация на юго-востоке Украины не случайное совпадение, а результат визита директора ЦРУ, уверен президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Фото: БГНЕС

Спецоперация на юго-востоке Украины началась с отмашки ЦРУ, об этом заявил во вторник президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ранее пресс-секретарь Белого дома Джей Карни подтвердил, что глава ЦРУ Джон Бреннан посетил Киев в минувшие выходные.

"Украинские власти полностью зависимы от Соединенных Штатов. Более того, практически все руководители силовых структур так или иначе работают в системе ЦРУ. Поэтому не получить на такое серьезное решение отмашку от своего начальства они просто не могли", — заявил Ищенко, передает РИА Новости.

Эксперт уверен, что спецоперация на юго-востоке Украины не случайное совпадение, а результат визита директора ЦРУ.

По мнению эксперта, с подачи американцев украинские власти проводят политику подавления своих оппонентов.

"Несмотря на то что большинство населения Украины выступает явно против властей "майдана", удерживаться они могут только на штыках. Они начали проводить такую политику даже не попытавшись найти компромисс со своими оппонентами. Естественно, в результате возникло обратное движение", — сказал Ищенко.

Таким образом, по его словам, в результате такой "совершенно безумной политики" возникло движение на юго-востоке Украины, потому что людей поставили перед выбором: "или стать гражданами второго сорта, или начать отстаивать свои позиции с оружием в руках, потому что иначе их просто никто не желал слушать".


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.