Правительство Болгарии приняло План повышения уровня образования

2 апреля 2014, среда / 14:23;
Правительство Болгарии приняло План повышения уровня образования
16 000 учеников системы профессионального образования в Болгарии примут участие в проведении профессиональной подготовки в реальных рабочих условиях. Фото: www.pglpt.com

Правительство Болгарии приняло План действий на 2014 год во исполнение Национальной стратегии обучения на протяжении всей жизни на период 2014-2020 г.г.

В План включены дошкольное воспитание и подготовка, общее школьное образование, профессиональное образование и обучение, высшее образование, продолжение образования взрослых, утверждение результатов неформального образования и самостоятельного обучения.

Предусмотрено развитие и радширение системы распространения грамотности среди взрослых с целью обеспечения доступа к рынку труда.

Также будут обеспечены ресурсы для развития молодых талантов, дополнительного обучения болгарскому языку детьми и учениками, для которых болгарский язык не является родным.

16 000 учеников системы профессионального образования в Болгарии примут участие в проведении профессиональной подготовки в реальных рабочих условиях.

План предусматривает приобретение ключевых компетенций 13 218 безработными лицами в Болгарии.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.