45 лет Албене: новый аквапарк и не только

28 февраля 2014, пятница / 17:35;
45 лет Албене: новый аквапарк и не только
Юбилейный, 45-й сезон начнется в Албене открытием аквапарка „Аквамания", занимающего территорию 40 тысяч квадратных метров.

Курорт Албена на Черноморском побережье Болгарии представит новый аквапарк в предстоящем сезоне. Открытие аквапарка запланировано на 1 июля 2014 года.
Открытие нового аквапарка приурочено к торжествам по случаю празднования 45-летия курорта. По словам представителей туристического бизнеса Албены, новый парк станет единственным в своем роде на территории Болгарии.

Один из крупнейших аквапарков на Черном море Болгарии, аквапарк в Албене после завершения строительства сможет предложить своим гостям в общей сложности 600 метров водных горок, а также отдельный сектор для детей.

Парк, который получил название «Аквамания», разместится на территории площадью 40 тыс. кв. м. При строительстве парка его инвесторы делают особый упор на качество материалов. Все они будут заказаны в Канаде и обещают соответствовать самым высоким экологическим стандартам.

Располагаться аквапарк будет в центре курорта, между театром «Албена» и отелем «Ралица». Бесплатный вход в аквапарк предусмотрен для клиентов отелей сети Primasol и «Вита Парк».

Открытие аквапарка станет одним из нескольких мероприятий, которые будут проходить в Албене на протяжении всего лета в рамках празднования юбилея курорта. Обновления коснутся пляжей, отелей и ресторанов. На пляжах появятся новые души, кабинки для переодевания и пляжные библиотеки, которые откроют в северной и южной частях городского пляжа.

Для гостей одного из самых популярных курортов Болгарии приготовлена масса приятных сюрприз-ов. Одним из них обещает стать бесплатный wi-fi, который предложат в парках и вдоль пляжной линии (до 50 м). Албена откроет также большое количество спортивных площадок: для игры в пляжный волейбол и футбол, гольф и теннис. На курорте откроется шахматная Школа Карпова. Специальные курсы йоги и медитации представит на курорте индийский гуру Сандип Кумар.

В этому году все ключевые теннисные соревнования Болгарии будут проходить в Албене, на территории отреставрированного спортивного комплекса.

Источник: Poezdka.de.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.