Подсудимого по делу „Осьминог“ Алексея Петрова освободили из-под стражи

21 декабря 2012, пятница / 17:58;
Подсудимого по делу „Осьминог“ Алексея Петрова освободили из-под стражи
Алексея Петрова освободили из-под стражи под залог в 10 тысяч левов. Фото: БГНЕС.

Софийский аппеляционный суд освободил из-под стражи под залог в 10 тысяч левов скандального бывшего сотрудника Государственного агентства „Национальная безопасность" (ДАНС) Болгарии Алексея Петрова.

На прошлой неделе Софийский городской суд изменил меру пресечения Петрова на „домашний арест", но вышестоящий суд отменил даже это ограничение.

Алексей Петров является основным обвиняемым по знаковому делу „Осьминог". Бывшему сотруднику ДАНС предьявлены обвинения в организации крупномасштабной преступной группы, связанной с вымогательством, силовым взысканием долгов, отмыванием денег, хищением средств из госбюджета, уклонением от уплаты налогов и другой преступной деятельностью.

Суд дал ход делу против Алексея Петрова 12 декабря 2011 года. Следственные работы продолжались свыше полтора года.

В последние несколько месяцев „Осьминог" формально находился под стражей, но проходил лечение в больнице из-за плохого состояние здоровья.

13 декабря Софийский городской суд изменил меру пресечения Петрова на „домашний арест". Еще тогда один из прокуроров по делу Светлозар Костов назвал освобождение подсудимого из-под стражы „рождественским сюрпризом".


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.