Пиронкова начала домашний „Турнир чемпионок" в Софии с победы

30 октября 2012, вторник / 16:55;

Болгарка Цветана Пиронкова в первом матче „Турнира чемпионок" в Софии одержала волевую победу над китаянкой Чжэн Цзе со счётом 2:6, 6:4, 7:6 (7:4).

Встреча продолжалась 2 часа 41 минуту в переполненном спортивном зале „Арена Армеец". 25-летняя уроженка болгарского Пловдива реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, проиграв шесть геймов на своей подаче, сообщает Championat.com.

По итогам встречи во вторник вечером, Пиронкова заявила журналистам, что это была самая эмоциональная победа в ее карьере.

„Я ещё никогда не играла перед таким количеством болельщиков. Я хочу поблагодарить всех, кто пришёл на игру, потому что без поддержки зрителей я бы этот матч не выиграла.

В начале встречи я очень нервничала. У меня ничего не получалось. Но после поражения в первой партии я немного успокоилась и заиграла так, как хотела. Моя подача стала проходить и очень помогать мне. Я осталась довольна своим бэкхендом, форхендом и движением по корту. У меня всё получилось. Я очень счастлива!" — цитирует Пиронкову официальный сайт WTA.

Напомним, что Пиронкова и Чжэн Цзе выступают в группе Средец вместе с россиянками Марией Кириленко и Надеждой Петровой.

Другую группу составляют Роберта Винчи, Даниэла Гантухова, Каролина Возняцки и Су-Вэй Сьех.

Призовой фонд Турнира чемпионок Катарских авиалиний, который проходит в Софии с 30 октября по 4 ноября, составляет 750 тыс долларов, и это самая большая сумма призового фонда за последние четыре года.

При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.