В Софии появятся первые „небоскребы“

9 ноября 2012, пятница / 14:49;

Несмотря на продолжающиеся экономические трудности, в болгарской столице Софии вскоре появятся первые своеобразные „небоскребы".

Проекты Capital Fort и Millenium Center, которые пока все еще находятся в процессе строительства, будут готовы в 2013-2014 году. Высота зданий составит соответственно 126 и 112 метров, говорится в материале болгарского издания „Сега".

По мнению авторов статьи, эти проекты продемонстрируют имеют ли будущее высокие здания в болгарской столице, в которой и сейчас полно незанятых офисных помещений.

Однако инвесторы, которые решили строить небоскребы в Болгарии, остаются оптимистами и верят в светлое будущее бизнеса и экономики в стране. По их мнению строительство высоких зданий является знаком престижа и София хоть немного станет похожа на глобальные метрополии, отмечает издание.

Согласно данным болгарских агентств недвижимости, в настоящее время около 30% офисных помещений в Софии остаются незанятыми. На этом фоне Capital Fort и Millenium Center выглядят и впрямь весьма амбициозными проектами.

Capital Fort является проектом компании Fort Knox, подрядчиком выступает британская Atkins. 126-метровое здание будет построено к середине 2014 года и станет самым высоким зданием в Софии (в настоящее время первенство занимает отель „Родина" со своими 104 метрами). Площадь для использования под офисы составит 80 тысяч кв.м.

Высота первого здания комплекса Millenium Center достигнет 112 метров. Общая жилая и офисная площадь комплекса – 136 300 кв.м. Проект принадлежит и выполняет компания NIKMI AD.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.