Бербатов сделал дубль и головую передачу в матче с „Арсеналом“

11 ноября 2012, воскресенье / 14:46;

Болгарский нападающий лондонского „Фулхэма" Димитар Бербатов отметился дублем и головой передачей в матче 11-го тура английской Премьер лиги против „Арсенала".

Команды смогли порадовать зрителей обилием голов, забив по три мяча в ворота друг друга – 3:3.

„Канониры" вышли вперёд на 11-й минуте. Подачу с углового использовал рослый Оливье Жиру. Затем Лукаш Подольски развил успех, использовав передачу Микеля Артеты.

Но преимущество „Арсенала" в два мяча растаяло к перерыву. Сначала Димитар Бербатов отличился после подачи углового, а за пять минут до окончания первого тайма Алекс Качанаклич с подачи Бербатова во второй раз огорчил Вито Манноне.

Во втором тайме „дачники" вышли вперёд. На 67-й минуте Артета завалил в штрафной Брайана Руиса, и Бербатов не промахнулся с 11 метров. Болгарин забил свой пятый гол в семи матчах после перехода в команду „Фулхэма".

Но „Арсенал" отыгрался довольно быстро. Сначала Жиру пробил низом – штанга. Тео Уолкотт подхватил мяч, навесил на Жиру, и Оливье оформил дубль.

Андрей Аршавин заработал для своей дружины пенальти в компенсированные минуты второго тайма, но Артета не смог с одиннадцатиметровой отметки поразить цель. Героем встречи стал голкипер „дачников" Марк Шварцер, отразивший удар Микеля Артеты с пенальти и не позволивший сопернику заработать три очка.

Таким образом „Фулхэм" продлил свою беспроигрышную серию с „Арсеналом" до четырёх матчей. В турнирной таблице Премьер-лиги лондонские оппоненты остались на данный момент соседями - седьмое и восьмое места, с шестнадцатью набранными очками.

При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.