„Газпром“ может стать спонсором болгарского „Левски“

15 ноября 2012, четверг / 14:23;

Российская газодобывающая компания „Газпром" может стать спонсором именитого болгарского футбольного клуба „Левски" (София).

Об этом заявил на пресс-конференции после подписания окончательного инвестиционного решения по проекту газопровода „Южный поток" председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер, передает БГНЕС.

„Я большой поклонник футбола, и мы будем обсуждать с нашими болгарскими коллегами возможность финансирования футбольного клуба „Левски". Подобное сотрудничество будет способствовать сближению России и Болгарии", - сказал Миллер.

Миллер отметил, что „в традициях российской компании помогать спорту в странах, где мы имеем серьезный бизнес".

„Желаю футбольной сборной Болгарии успешно выступить в квалификационных матчах отборочного турнира и завоевать путевку на чемпионат мира-2014 в Бразилии", - цитирует главу „Газпрома" портал Вести.Ru.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в свою очередь отметил, что "деньги "Газпрома" могут пойти также на развитие в стране художественной гимнастики. Вице-президенту компании Александру Медведеву очень импонирует болгарская команда в этом виде спорта".

Ранее болгарские СМИ сообщали, что газодобывающий гигант будет оказывать финансовую поддержку софийскому ЦСКА, „вечному" сопернику „Левски", поэтому заявление Миллера стало в некотором смысле сенсационным.

По неподтверждённой информации, армейский клуб запросил 10 млн евро в год за размещение на своей игровой форме рекламы „Газпрома", из-за чего выбор был сделан в пользу его принципиального соперника. Условия сотрудничества компании с клубом „Левски" пока не определены.

В настоящий момент основным спонсором команды является подразделение второго по величине активов банка РФ - „ВТБ Капитал".

Напомним, что „Газпром" является титульным спонсором чемпиона России „Зенита", немецкого „Шальке" и сербской „Црвены Звезды", а также официальным спонсором Лиги чемпионов UEFA.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.