ИТАР-ТАСС: В Софии около 4 тыс человек вышли на митинг

25 июля 2013, четверг / 10:15;
ИТАР-ТАСС: В Софии около 4 тыс человек вышли на митинг
День 41. Фото: NOresharski.com.

ИТАР-ТАСС, Игорь Броварник, 24 июля 2013 г.

В Софии около 4 тысяч митингующих приняли участие в очередной акции протеста против правительства Болгарии во главе с Пламеном Орешарски. Такие данные распространил пресс-центр МВД республики.

Протестующие собрались на площади Независимость, откуда двинулись к Народному собранию (парламент). Антиправительственный митинг носит мирный характер, его участники не предпринимают каких-либо агрессивных действий. Тем не менее, полицейское присутствие в центре города значительно усилено, вокруг Народного собрания выставлено оцепление. Движение автотранспорта на нескольких центральных городских улицах полностью перекрыто.

Как сообщают местные СМИ, митинги против правительства прошли и в ряде других болгарских городов. В Пловдиве выразить свое недовольство собрались около 70 горожан, которые прошли шествием по главной улице города. В Варне 50 человек ненадолго перекрыли оживленный перекресток у городской администрации, примерно 20 митингующих вышли на улицы Бургаса и Ямбола.

Ранее в Софии состоялся митинг сторонников действующего кабинета, на который пришли около 60 человек. Его участники сообщили, что собрали более 200 тысяч подписей в поддержку правительства. Они призвали мэра Софии Йорданку Фандыкову из личных средств оплатить ремонт улиц, пострадавших в результате актов вандализма минувшей ночью, когда демонстранты выстраивали баррикады с целью блокировать парламентскую площадь.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.