Митрополит Варненский Кирилл будет похоронен в четверг

9 июля 2013, вторник / 17:53;
Митрополит Варненский Кирилл будет похоронен в четверг
Представители больницы „Св. Марина" в Варне, куда было доставлено тело погибшего, отказались сообщить результаты аутопсии, так как эта информация защищена законом. Фото: БГНЕС, архив.

Митрополит Варненский и Великопреславский Кирилл, который утонул во вторник в местности Траката близ болгарской Варны, будет похоронен в четверг.

Отпевание владыки состоится в четверг утром в варненском кафедральном соборе Вознесения Богоматери, решил Епархиальный совет Варны на внеочередном заседании во вторник.

В четверг также будет отслужена святая литургия. Ожидается, что в траурной церемонии примут участие Патриарх Болгарский Неофит и другие члены Священного синода.

Митрополит Кирилл будет похоронен на митрополитской аллее старого кладбища города.

Напомним, тело владыки было найдено около 10 часов утра 9 июля на берегу Черного моря на пляже близ Варны. Причиной трагедии стало утопление, никаких признаков насильственной смерти нет.

В среду члены Священного Синода Болгарской православной церкви соберутся на внеочередное заседание, посвященное выбору местоблюстителя митрополита. Новый владыка будет избран по окончании 40-дневного траура.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.