ИТАР-ТАСС: Парламент Болгарии выбрал нового главу службы нацбезопасности

14 июня 2013, пятница / 16:30;
ИТАР-ТАСС: Парламент Болгарии выбрал нового главу службы нацбезопасности
"ГСНБ будет теперь работать, а не только говорить", - сказал Пеевски после своего избрания. Фото: БГНЕС

Депутат от партии, представляющей турецкое этническое меньшинство в Болгарии - Движение за права и свободы /ДПС/, Делян Пеевски выбран сегодня Народным собранием /парламент/ новым председателем Государственной службы национальной безопасности /ГСНБ/ страны.

Из 204 народных представителей его кандидатуру поддержали 116 депутатов, 87 проголосовали "против", один воздержался, сообщает ИТАР-ТАСС.

"ГСНБ будет теперь работать, а не только говорить", - сказал Пеевски после своего избрания, подчеркнув, что собирается работать в интересах государства и граждан.

Его кандидатура была предложена новым премьер-министром республики Пламеном Орешарски.

В знак протеста против выбора Пеевски бывшая партия власти Граждане за европейское развитие Болгарии /ГЕРБ/ вместе со своим лидером, экс-премьером Бойко Борисовым покинула зал заседаний.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев в связи с выбором нового главы ГСНБ отменил свое участие в церемонии открытия моста через реку Дунай в городе Видин и назначил проведение внеочередного заседания Консультативного совета по национальной безопасности на 20 июня.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.