Болгария возглавила рейтинг стран с самой дешевой недвижимостью у моря

14 май 2019, вторник / 08:29;
Болгария возглавила рейтинг стран с самой дешевой недвижимостью у моря
Цены на однокомнатную квартиру в Болгарии начинаются от 25 тысяч евро. Фото: Булфото

Рейтинг стран с самой дешевой недвижимостью у моря возглавила Болгария. В первую пятерку также вошли Турция, Черногория, Греция и Испания. Эти данные приводит агентство недвижимости Domire Estate.

Цены на однокомнатную квартиру в Болгарии начинаются от 25 тысяч евро, а если с видом на море — от 30 тысяч. Минимальная стоимость двухкомнатной квартиры начинается с 35 тысяч евро. Однако предложений домов в пешей доступности от моря не то, чтобы было много. Дом на первой береговой линии будет стоить около 250–300 тысяч. Недвижимость в Турции следует сразу после Болгарии, пишет tvnet.lv.

В Черногории наиболее популярные и бюджетные регионы — Барская и Будванская ривьеры. Там цены на недвижимость будут начинаться от 50–60 тысяч евро.

В Греции представлены как квартиры экономкласса, так и роскошные виллы на Крите, Родосе и Корфу. Самым недорогим регионом является полуостров Халкидики. Цена дома в хорошем состоянии рядом с морем и с участком начинается от 190 тысяч евро, а цены на квартиры — от 80 тысяч.

Испания, к слову, стала самой востребованной страной у россиян. Цены на недвижимость можно встретить приемлемые. Квартира в Аликанте на побережье Коста-Бланка обойдется от 80 тысяч евро без вида на море, но в пешей доступности до него.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.