В пятницу синоптики обещают пасмурную погоду в Болгарии

10 май 2019, пятница / 12:28;
В пятницу синоптики обещают пасмурную погоду в Болгарии
Более значительная переменная облачность в Болгарии ожидается позже днем. Фото: novinite.bg

Сегодня осадки во многих регионах Болгарии все еще будут идти, в основном в Восточной Болгарии с грозой, но с запада начнется сокращение облачности. Ветер будет постепенно ориентироваться с запада и северо-запада и будет умеренным. Максимальная температура составит от 17° до 22°.

В горах Болгарии будет облачно с осадками в виде дождя, на высоте свыше 2 000 – 2 100 метров - в виде снега. Местами пройдет гроза. Более значительная переменная облачность ожидается позже днем. Будет дуть умеренный ветер до сильного с северо-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров будет около 11°, на высоте 2 000 метров - около 4°.

На побережье Черного моря в основном будет облачно до обеда, но днем облачность сократится. Будет пасмурно, возможна гроза. Будет дуть слабый ветер до умеренного, преимущественно с юга, который будет ориентирован с запада и северо-запада в течение дня. Максимальная температура воздуха составит 15° - 19°. Температура морской воды будет 13° - 14°. Волнение моря будет около 2 баллов.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.