Система Национального статистического института Болгарии дала сбой из-за хакерской атаки

29 марта 2019, пятница / 08:55;
Система Национального статистического института Болгарии дала сбой из-за хакерской атаки
Сбой произошел по техническим причинам из-за огромного вредоносного трафика. Фото: Pixabay

После одночасового перебоя вчера утром информационная система „Бизнес статистика” Национального статистического института, через которую представляются годовые отчеты о деятельности компаний в Болгарии, снова стала активной.

Система работает с 2009 года и с помощью нее отчитываются более 600 000 физических и юридических лиц ежегодно. Сбой произошел по техническим причинам из-за огромного вредоносного трафика, который фильтруется. Этот трафик, в дополнение к традиционной практике подавать документы в последние несколько дней, приводит к снижению производительности.

Система не подвержена влиянию и все данные, входящие в нее, защищены. О случае было сообщено в Национальный центр действий при инцидентах в сфере информационной безопасности.

НСИ приносит свои извинения за доставленные неудобства и напоминает вновь, что отчеты можно подавать до 24:00 часов 1 апреля, а в течении выходных дней будут дежурные сотрудники, расписание и телефоны которых вы можете увидеть по следующей ссылке: http : //www.nsi.bg/en/node/17061/


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.