Суббота порадует жителей Болгарии приятной и теплой погодой

23 марта 2019, суббота / 12:51;
Суббота порадует жителей Болгарии приятной и теплой погодой
Преобладающая максимальная температура сегодня в Болгарии будет 16 - 21 градус. Фото: Pixabay

Сегодня на большей территории Болгарии будет в основном солнечно. Более значительное временное увеличение облачности будет наблюдаться в Восточной Болгарии, но вероятность осадков мала. В Западной Болгарии будет дуть слабый северо-западный ветер, а на востоке - умеренный северо-восточный ветер. Преобладающая максимальная температура будет 16 - 21 градус, ниже - на северо-востоке Болгарии и на побережье Черного моря – 10 – 14. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет выше среднего за март и немного снизится.

В горах Болгарии будет преобладать солнечная погода с более значительным увеличением облачности после обеда, но осадков не ожидается. С севера и северо-востока будет дуть умеренный или сильный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 9 градусов, на высоте 2 000 метров - около 3 градусов.

На побережье Черного моря в Болгарии будет наблюдаться более значительное увеличение облачности, но вероятность осадков мала. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер. Максимальная температура воздуха составит 10 - 14 градусов. Температура морской воды будет 9 - 10. Волнение моря составит 1 -2 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.