Болгария занимает восьмое место в ЕС по годовому росту объема строительства в январе

21 марта 2019, четверг / 12:06;
Болгария занимает восьмое место в ЕС по годовому росту объема строительства в январе
В первом месяце 2019 года производственная продукция в строительном секторе Болгарии увеличилась на 0,9%. Фото: Булфото

По данным Евростата, Болгария занимает восьмое место в ЕС по годовому росту объемов строительной продукции в январе. В первом месяце 2019 года производственная продукция в строительном секторе Болгарии увеличилась на 0,9% в годовом исчислении.

Среди государств-членов, по которым имеются данные, наибольшее увеличение достигли Венгрия (+ 29,2%), Нидерланды (+ 5,5%) и Словения (+ 4,0%). Наибольшее сокращение объемов строительства в годовом исчислении было зафиксировано в Чехии (-13,3%), Румынии (-5,1%) и Германии (-3,5%), пишет „Инвестор”.

Болгария занимает шестое место в ЕС по ежемесячному росту строительной продукции в январе – рост составил 1,4%. Наибольший рост среди государств-членов, по которым имеются данные, был зафиксирован в Словении (+ 10,3%), Венгрии (+ 9,7%) и Румынии (+ 5,1%). Самое большое ежемесячное снижение наблюдается во Франции (-5,4%), Финляндии (-2,2%) и Испании (-1,8%).

В январе объемы строительства в еврозоне снизились на 1,4% в месячном исчислении, главным образом, из-за снижения объемов гражданского и инженерного строительства на 2,9% и 1,1%. Строительная продукция снова осталась неизменным в ЕС из-за сокращения гражданского и инженерного строительства на 1,3%, в то время как строительство зданий выросло на 0,2%, согласно сезонно скорректированным данным Евростата.

В годовом исчислении объемы строительства в зоне евро сократились на 0,7%, гражданское и инженерное строительство сократилось на 1,5%, а строительство зданий - на 0,1%.

В ЕС объем строительства увеличился на 0,7%, в основном за счет строительства зданий, которое выросло на 0,8%, а гражданское и инженерное строительство выросло на 0,3%.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.