К вечеру в Болгарии начнутся дожди

11 марта 2019, понедельник / 09:42;
К вечеру в Болгарии начнутся дожди
С наступлением вечера с запада в Болгарии начнется слабый дождь. Фото: novinite.bg

Сегодня облачность в Болгарии будет увеличиваться и сгущаться, а после обеда она будет значительной. С наступлением вечера с запада начнется слабый дождь, а к полуночи дожди начнутся в Центральной Болгарии.

Ветер будет дуть с запада и северо-запада, будет умеренным до сильного, и с ним начнет проникать холодный воздух. Максимальная температура будет от 14 до 15° в северо-западной части Болгарии, до 20 - 21° в Горнофракийской низменности, в Софии - около 14°.

В горах Болгарии облачность будет значительной, и после обеда в Западной Болгарии, а к полуночи и в Центральной пойдет дождь, на высоте более 1 800 метров – слабый снег. С запада начнет дуть умеренный и сильный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 9°, на высоте 2 000 метров - около 2°.

На побережье Черного моря облачность будет значительной, больше солнечных часов будет до обеда. Будет почти без осадков. Будет дуть слабый ветер, после обеда он будет до умеренного с запада на северо-запада. Максимальная температура будет 16° - 19°. Волнение моря составит 1 - 2 балла. Температура морской воды будет 8° - 9°.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.