Медведев: Туристический поток между Россией и Болгарией - на очень неплохом уровне

5 марта 2019, вторник / 17:58;
Медведев: Туристический поток между Россией и Болгарией - на очень неплохом уровне
Дмитрий Медведев выступил на российско-болгарском бизнес-форуме в сфере туризма. Фото: БГНЕС

Туристический поток между Россией и Болгарией находится на очень неплохом уровне, многие из российских туристов имеют также недвижимость на болгарском побережье.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Софии на российско-болгарском бизнес-форуме в сфере туризма, пишет ТАСС.

Он обратил внимание на актуальность данного мероприятия. "Я смотрю в зал и думаю: если бы мы проводили форум в отношении газа, количество людей здесь было бы принципиально другим. А здесь все заполнено практически до последнего кресла. Это означает только одно: между Россией и Болгарией туризм есть, причем он на очень неплохом уровне", - заметил премьер-министр.

"То, что около полумиллиона российских туристов каждый год приезжают в Болгарию - это всем известная цифра. Значительная часть этих гостей, граждан нашей страны, имеет недвижимость на побережье - по разным оценкам, до 300 тыс. (человек)", - сказал глава российского правительства.

По его словам, гостеприимство коренится в истории и культурных традициях Болгарии, и, "если бы его не было, то, наверное, большое количество наших граждан, наших туристов здесь бы не присутствовало". Он также поблагодарил премьер-министра Болгарии Бойко Борисова за теплый прием, оказанный российской делегации в Софии.

Глава кабмина РФ отметил, что представители Болгарии планируют приехать на туристическую выставку в Москве в ближайшие дни. "В любой отрасли современной экономики <…> сейчас открываются особые возможности, и наша задача - подойти к ним максимально нестандартно. Все, кто сможет предложить интересный туристический продукт, безусловно окажутся в выигрыше", - заключил Медведев.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.