Президент Радев: Россия является стратегическим партнером Болгарии в энергетической сфере

4 марта 2019, понедельник / 19:29;
Президент Радев: Россия является стратегическим партнером Болгарии в энергетической сфере
Румен Радев заявил, что Болгария предоставляет хорошие условия для инвестиций и открыта для них. Фото: БГНЕС

Президент Болгарии Румен Радев считает, что Россия является стратегическим партнером Болгарии в энергетической сфере. Свое заявление он сделал в понедельник в начале пленарного заседании с участием российской правительственной делегации во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Считаю, что существует политическая воля и необходимые условия для развития равноправного и взаимовыгодного сотрудничества. Есть сферы, например как туризм, где отношения устойчивы и перспективны. Россия - стратегический партнер в энергетике, где также существует большой потенциал развития отношений, разумеется при соблюдении таких важных принципов, как целесообразность, конкурентность, прозрачность, гарантии поставок и, что особенно для нас важно, выгодная цена", - подчеркнул болгарский лидер. Радев отметил, что Болгария предоставляет хорошие условия для инвестиций и открыта для них, пишет ТАСС.

"Верю, что болгарская экономика может предложить гораздо больше российскому потребителю, который знает цену и качество болгарских товаров. Что касается образования, науки и культуры, то у нас есть долгие традиции и огромные перспективы развития. Не на последнем месте и то, что болгаро-российский диалог способствует развитию отношению России с Евросоюзом", - добавил он.

Президент Болгарии также подчеркнул, что между народами двух стран существуют "глубокие исторические, духовные и культурные связи, которые прошли испытание временем и не подвластны политической конъюнктуре".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев находится в Болгарии с официальным визитом.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.