Россия и Болгария пересмотрят двусторонний договор о социальном обеспечении

28 февраля 2019, четверг / 15:58;
Россия и Болгария пересмотрят двусторонний договор о социальном обеспечении
Правительство Болгарии на заседании одобрило программу сотрудничества с Россией в области культуры, образования и науки. Фото: novinite.bg

Россия и Болгария намерены принять протокол о внесении изменений и дополнений в двусторонний договор о социальном обеспечении. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Болгарии.

Проект документа был одобрен сегодня на заседании правительства Болгарии, после подписания протокол будет направлен на ратификацию в парламент республики. Аналогичная процедура должна быть проведена и в России, пишет ИА REGNUM.

Сообщается, что в новой редакции договора сохраняются социальные права граждан, работавших или проживавших на территории двух стран. При этом появится возможность засчитывать трудовой стаж, приобретенный в других странах, с которыми одна их сторон имеет соответствующее международное соглашение.

Кроме этого, правительство Болгарии на заседании одобрило программу сотрудничества с Россией в области культуры, образования и науки. В соответствии с документом стороны обязуются развивать взаимовыгодное сотрудничество между культурными, образовательными и научными институтами, организовывать совместные культурные события и содействовать развитию долгосрочных связей между Россией и Болгарией в культурной и научной сфере.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.