В пятницу в Болгарии будет пасмурно, местами пойдет снег

15 февраля 2019, пятница / 09:38;
В пятницу в Болгарии будет пасмурно, местами пойдет снег
В горах Болгарии будет туманно. Фото: novinite.bg

Облачная погода будет преобладать сегодня в Болгарии. Местами пойдет снег, более значительными осадки будут в горных районах. В основном на побережье Черного моря и в долине реки Дунай осадки будут в виде дождя и мокрого снега.

К концу дня осадки в Болгарии прекратятся, и облачность сократится. Будет дуть умеренный, в Восточной Болгарии временно сильный ветер с севера и северо-востока. Максимальная температура будет 1° - 6°, выше в долине реки Струма, в Софии - около 2°.

В горах Болгарии будет в основном облачно, туманно, и будет идти снег. Будет дуть умеренный ветер, сильный на открытой местности с северо-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около минус 4°, на высоте 2 000 метров - около минус 10°.

На побережье Черного моря будет в основном облачно, с осадками в виде дождя и мокрого снега. Будет дуть умеренный ветер, временно сильный с севера и северо-востока. Максимальная температура составит от 4° до 6°. Температура морской воды будет 6 - 7°. Волнение моря составит 3 - 4 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.