Ветреная погода ожидается сегодня в Болгарии, температура составит 4° - 9°

12 февраля 2019, вторник / 10:32;
Ветреная погода ожидается сегодня в Болгарии, температура составит 4° - 9°
Ветер принесет холодный воздух в Болгарию. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии будет ветрено. С умеренным и сильным северо-западным ветром начнет проникать холодный воздух. До обеда дожди еще будут идти местами, в основном в центральных и восточных районах Болгарии, в горах осадки будут в виде снега.

После обеда осадки в большинстве регионов Болгарии прекратятся, и вечером ветер ослабнет, а в восточных районах он будет ориентироваться с северо-востока. Максимальная температура будет 4° - 9°.

Облачная погода будет преобладать в горах Болгарии, снег будет идти до обеда. Будет дуть сильный и бурный северо-западный ветер, в более высоких частях – западный и юго-западный. Днем температура значительно снизится в сравнении с предыдущими теплыми днями, а максимальная на высоте 1 200 метров составит около минус 1°, на высоте 2 000 метров - около минус 7°.

Пасмурная погода будет преобладать также на побережье Черного моря, и преимущественно до обеда пройдут осадки в виде дождя. Будет ветрено, будет дуть умеренный ветер до сильного с северо-запада. Максимальная температура будет 7° - 10°. Температура морской воды составит 6° - 7°. Волнение моря будет 3 - 4 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.