Раннее бронирование экономит до 50% расходов на летний отдых

9 февраля 2019, суббота / 12:52;
Раннее бронирование экономит до 50% расходов на летний отдых
Отельеры на побережье Черного моря в Болгарии готовятся к потоку туристов из-за границы. Фото: Pixabay

Раннее бронирование летнего отдыха может сэкономить нам до 50% расходов, показывают данные Института анализа и оценки туризма в Болгарии, сообщает БНТ.

Именно в феврале мы можем воспользоваться преимуществами раннего бронирования. Несмотря на привлекательные цены, отрасль сообщила о снижении до 15% ранних бронирований. В этом году наиболее предпочтительными для граждан Болгарии являются Греция и Турция. Летом путешествия и отдых в Болгарии в основном связаны с посещением друзей и родственников и отдыхом на море. А отельеры на побережье Черного моря в Болгарии готовятся к потоку туристов из-за границы.

По данным Туристической палаты Варны, к середине января количество проданных пакетов на отдых было на 100 000 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший отток туристов наблюдается из России, а причиной является нестабильный рубль. Зарегистрировано больше туристов из Польши, Чехии и Словакии.

В настоящее время на морских курортах Болгарии ведутся ремонтные работы, строятся новые отели, но все должно быть завершено к середине мая. В то же время отельеры и туроператоры в Болгарии продолжают предлагать пакеты на активный сезон.

По словам отельеров, предложения "в последнюю минуту" рискованны и не могут компенсировать спад при раннем бронировании. Услуга "все включено» остается наиболее предпочтительной для туристов. А в Западной и Восточной Европе каждый второй, кто путешествует с целью морского туризма, выбирает эту экономическую формулу.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.