Пасмурной и дождливой будет в среду погода в Болгарии

6 февраля 2019, среда / 10:41;
Пасмурной и дождливой будет в среду погода в Болгарии
Слабый или умеренный северный ветер принесет с собой холодный воздух в Болгарию. Фото: novinite.bg

Сегодня облачность в Болгарии будет значительной, и во многих местах пройдут небольшие осадки в виде дождя. Слабый или умеренный северный ветер принесет с собой холодный воздух. С понижением температуры в конце дня и в ночь на четверг дождь в высоких полях Западной Болгарии перейдет в снег. Максимальная температура будет 4° - 9°.

В горах Болгарии будет облачно, туманно, и будет идти снег, на высоте ниже 1 000 метров - небольшой дождь. Вечером в более низких частях гор дождь перейдет в снег. Будет дуть умеренный ветер до сильного с востока и северо-востока, при этом температура будет снижаться. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 2°, на высоте 2 000 метров - около минус 4°.

На побережье Черного моря будет преобладать облачная погода с осадками в виде дождя, более значительными местами вдоль южного побережья. Будет дуть умеренный, временно сильный северный ветер, температура воздуха понизится, максимальная будет 5° - 8°. Температура морской воды составит около 7°. Волнение моря будет 3 - 4 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.