В Болгарии намерены сократить на 2% численность госаппарата

25 января 2019, пятница / 14:43;
В Болгарии намерены сократить на 2% численность госаппарата
Администрации должны учитывать процессы последних 30 лет, считает вице-премьер Болгарии Томислав Дончев. Фото: novinite.bg

"В Болгарии планируется сократить 1 600 сотрудников и пустых штатов в государственной администрации, что составляет менее 2% от всех занятых", - сообщил БНР вице-премьер Томислав Дончев.

„Размер наших администраций не всегда адекватен нагрузке и работе, которые они выполняют. Есть звенья, где количество сотрудников не соответствует нагрузке, то есть гораздо меньше, люди перегружены. Есть много других звеньев, где больше людей работают, чем необходимо. Вот почему я избегал варианта предложить фиксированное снижение ставки на 3,4 или 5%. Такой подход привел бы к тому, что в измененных по размеру звеньях ничего не изменилось бы, ушло бы несколько человек или были бы сокращены несколько пустых рабочих мест, а в перегруженных единицах ситуация станет еще хуже”, - пояснил Дончев.

"Министры самостоятельно решили, какие сокращения и какое перемещение единиц можно сделать. В настоящее время результат составляет чуть более 1 600 (человек и вакансий), что составляет менее 2% от всех занятых в государственной администрации", - пояснил Дончев.

Вице-премьер-Болгарии также подчеркнул, что администрации должны учитывать процессы последних 30 лет. По его словам, некоторые из них вообще не адаптированы или подвержены влиянию этих процессов.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.