Социалисты в Болгарии обратятся за международной поддержкой в отношении депутата Йончевой

25 января 2019, пятница / 13:07;
Социалисты в Болгарии обратятся за международной поддержкой в отношении депутата Йончевой

Болгарская социалистическая партия (БСП) обратится за международной поддержкой в отношении журналистки и депутата Елены Йончевой. Решение социалистов было принято после того, как Специализированная прокуратура Болгарии предъявила обвинение в отмывании денег, предположительно, присвоенных в результате банкрота Корпоративного торгового банка (КТБ).

Социалисты намерены направить письма в посольства стран Евросоюза и международные журналистские организации. „Это политический, а не наказательный протест”, - заявила лидер болгарских социалистов Корнелия Нинова. Она снова высказала мнение, что происходящее является „репрессией”.

Депутат партии ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Александар Иванов обратился к председателю Народного собрания Болгарии с просьбой не использовать „парламентскую трибуну для такого трибунала”.

Напомним, депутат БСП Елена Йончева обвиняется в отмывании денег в особо крупных размерах посредством финансовых операций, осуществляемых за счет средств, присвоенных КТБ. По данным прокуратуры, эта сумма составляет чуть более 600 тысяч левов.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.