В мае в Болгарии пройдет форум по устойчивым инвестициям в туризм

25 января 2019, пятница / 09:55;
В мае в Болгарии пройдет форум по устойчивым инвестициям в туризм
Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова (слева) обратилась за поддержкой в проведении форума к Глории Геваре. Фото: "Инвестор"

Министерство туризма Болгарии организует форум по устойчивым инвестициям в туризм в конце мая 2019 года на курорте Солнечный берег. Об этом сообщает министерство туризма Болгарии.

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова обратилась за поддержкой в проведении форума к Глории Геваре, председателю и исполнительному директору Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC). Их беседа состоялась в рамках 38-й Международной туристической ярмарки FITUR, одной из крупнейших в мире, пишет "Инвестор".

Курорт выбран для проведения форума, потому что он привлекает не только много туристов разных возрастов и предпочтений, но и большое количество предпринимателей. На мероприятие будут приглашены ключевые региональные инвесторы и представители стран с обширными знаниями и опытом в привлечении инвестиций в инфраструктуру и услуги.

Министерство Болгарии уже разработало в качестве начального этапа этого процесса карту инвестиционных проектов в сфере туризма в сотрудничестве с муниципалитетами и представителями бизнеса.

Пo данным докладов WTTC, туристический сектор в Юго-Восточной Европе вырастет значительно. Ожидается, что в ближайшие 10 лет в Болгария рост отрасли составит более 50%, что, по прогнозам организации, сделает его жизненно важной частью ВВП страны.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.