Холодно и пасмурно будет в субботу в Болгарии

12 января 2019, суббота / 09:34;
Холодно и пасмурно будет в субботу в Болгарии
Максимальная температура в субботу на высоте 1 200 метров составит около минус 1 градуса, на высоте 2 000 метров - около минус 6. Фото: novinite.bg

Сегодня облачность в Болгарии будет переменной, более значительной до обеда в Юго-Восточной Болгарии, осадков не ожидается. После обеда в большей части Болгарии будет преимущественно солнечная погода. Утром в долинах будет туман. Будет дуть слабый ветер, в Северной Болгарии - умеренный западный и северо-западный ветер.

Минимальная температура будет от минус 10 - 12 градусов местами в Западной Болгарии до 1 - 2 в крайних юго-восточных регионах. Максимальная температура будет между минус 1 и 4 градусами. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

В горах Болгарии будет в основном солнечно, до обеда в Родопах, Страндже и горах Сакар будет больше облаков. Будет дуть умеренный, на высоких и открытых участках временно сильный западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около минус 1 градуса, на высоте 2 000 метров - около минус 6.

На побережье Черного моря облачность будет переменной, без осадков. После обеда в южных районах будет больше облаков, а после обеда ожидается больше солнца. Будет дуть слабый ветер, на северном побережье Черного моря - до умеренного с запада и северо-запада. Максимальная температура составит от 1 до 4 градусов, температура морской воды будет около 5 градусов. Волнение моря составит 1 - 2 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.