Синоптики в Болгарии обещают потепление, максимальная температура достигнет 0° - 5°

9 января 2019, среда / 09:15;
Синоптики в Болгарии обещают потепление, максимальная температура достигнет 0° - 5°
В горах Болгарии в среду будет облачно. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии будет в основном облачно с временным сокращением облачности до обеда в центральных, после обеда в восточных регионах. Еще до полудня в Западной Болгарии пойдет слабый снег, а позже после обеда он усилится и охватит центральные регионы Болгарии, в крайних южных регионах снег перейдет в дождь.

Вечером пойдут осадки в Восточной Болгарии - в основном в виде дождя, в Лудогорье и Добрудже – в виде дождя и мокрого снега. В районах, где есть снежный покров и идет дождь, будут созданы условия для гололеда. Будет дуть южный ветер, в западных регионах он будет слабым, в центральных, восточных и к северу от гор - от умеренного до сильного. При этом дневная температура поднимется, а в ночь на четверг в Восточной Болгарии потепление будет продолжаться в течение ночи. Преобладающая максимальная температура будет 0° - 5°.

В горах Болгарии будет облачно. С запада до обеда начнутся слабые осадки в виде снега, которые во второй половине дня усилятся, а вечером и в ночь на четверг достигнут гор в Восточной Болгарии. Ветер будет ориентироваться с юго-запада, после обеда он будет сильным, в горах в восточной части Болгарии - бурным, вечером и в ночь на четверг усилится еще больше. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около минус 2°, на высоте 2 000 метров - около минус 7°.

На побережье Черного моря будет в основном облачно. Днем будет практически без осадков, но вечером сначала в южных регионах начнутся дожди. Будет дуть ветер до сильного с южным компонентом, который повысит температуру и максимальная достигнет 3° - 6°. Температура морской воды будет 5 - 6°. Волнение моря составит 2 - 3 балла, но вечером усилится.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.