Болгария и Иордания планируют провести серию бизнес-мероприятий в 2019 году

1 января 2019, вторник / 10:48;
Болгария и Иордания планируют провести серию бизнес-мероприятий в 2019 году
Фото: Исполнительное агентство по поддержке малых и средних предприятий

С 15 по 17 декабря 2018 года президент Республики Болгария господин Румен Радев посетил с официальным визитом Иорданское Хашимитское Королевство.

В рамках визита его сопровождали представители болгарского бизнеса, деловых и научных кругов - 26 представителей из 28 деловых и институциональных организаций Республики Болгарии в секторах оборонной промышленности, сельского хозяйства, пищевой промышленности, энергетики, информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), машиностроения, текстиля, архитектуры и туризма, сообщила пресс-служба Исполнительного агентства по поддержке малых и средних предприятий.

16 декабря в рамках бизнес-форума господин Бойко Таков, исполнительный директор Исполнительного агентства по поддержке малых и средних предприятий, встретился с господином Джамалом Фаризом, президентом, и господином Айманом Каффафом, генеральным директором бизнес-ассоциации „Иордания-Европа” (JEBA). Ассоциация является партнером Исполнительного агентства по поддержке малых и средних предприятий, которая оказывает помощь в целостной организации бизнес событий на месте во время визита.

Участники встречи выразили свое удовлетворение успешным сотрудничеством между двумя организациями, поддержанным подписанным в 2015 году меморандумом о взаимопонимании. Руководители обеих организаций с болгарской и иорданской сторон выразили свою поддержку и желание продолжать и развивать активное партнерство. Они договорились о том, чтобы в следующем календарном году (2019 год) JEBA организовала бизнес-делегацию, а также чтобы были проведены в Болгарии бизнес -мероприятия – бизнес-форум и визиты фирм, которые будут способствовать расширению двусторонних торгово-экономических контактов и обогащению структуры двусторонней торговли.

В тот же день, после встречи с президентом и генеральным директором JEBA, господин Бойко Таков, исполнительный директор Исполнительного агентства по поддержке малых и средних предприятий,, вместе с господином Стаменом Яневым, исполнительным директором Болгарского инвестиционного агентства, и госпожой Антоанетой Барес, исполнительным директором „Национальной компании индустриальных зон”, провели встречу с господином Муханнадом Шехаде, государственным министром по инвестициям и председателем Комиссии.

На встрече с министром с иорданской стороны также участвовали госпожа Дима Хададин, исполняющая должность директора дирекции „Инвестиционное и бизнес развитие” при Администрации Его превосходительства Короля Абдаллы II, и господин Сами Аль-Харфузи, директор дирекции „Поощрение инвестиций” в Комиссии по инвестициям в Йордании.

В ходе встречи руководители болгарских институтов представили бизнес-климат в стране, положительные тенденции роста основных экономических показателей, возможности для инвестиций, а также условия развития бизнеса, которые предоставляют болгарские индустриальные зоны. В свою очередь министр Шехаде представил инвестиционные возможности Иордании. Он подчеркнул, что Иорданское Хашимитское Королевство становится все более региональным центром торговли и инвестиций в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, то есть в регионе MENA.

Несмотря на различные внешние неблагоприятные обстоятельства, стоящие перед Иорданией, и тяжести, которые они придали ресурсам страны, иорданская экономика продолжает расти. На самом деле, Иордания является одной из наиболее устойчивых стран для бизнеса и инвестиций в регионе, поскольку она предоставляет золотую возможность для компаний, желающих расшириться в регионе и получить доступ к международным рынкам.

В рамках проведенной конструктивной беседы участники встречи определили секторы, представляющие взаимный интерес: образование, информационные и коммуникационные технологии, спа-туризм и сельское хозяйство.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.