Сложная дорожная ситуация сложилась в Болгарии из-за сильного снегопада

16 декабря 2018, воскресенье / 17:25;
Сложная дорожная ситуация сложилась в Болгарии из-за сильного снегопада
В Западной и Северной Болгарии снежный покров увеличивается с каждым часом. Фото: novinite.bg

Сложная дорожная обстановка сложилась в Западной Болгарии. В 11-и областях объявлен "желтый" код из-за сильного снегопада и гололеда.

Предупреждение действительно для следующих областей: Видин, Враца, Монтана, София-город, София-область, Перник, Кюстендил, Благоевград, Пазарджик, Пловдив и Смолян, пишет "Нова телевизия".

В Западной и Северной Болгарии снежный покров увеличивается с каждым часом. Дождь и снег также идут на юге Болгарии. Температура постепенно понижается и к концу дня будет от минус 1 до минус 2 градусов. Завтра, как ожидается, осадки продолжатся, они будут более интенсивными в Северной Болгарии.

В Софии идет сильный снег, сопровождаемый бурным ветром. 160 единиц снегоуборочной техники готовы очистить и обработать дорожное покрытие антиобледенительными смесями.

Из-за уборки снега движение всех тяжелых грузовиков через перевал Предел и КПП „Станке-Лисичково” на болгаро-македонской границе приостановлено.

Аэропорт Софии работает в зимних условиях. 6 рейсов перенаправлены в запасные аэропорты. Все остальные рейсы выполняются из и в аэропорт Софии.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.